Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par Invité le Mer 8 Juil - 0:17

Player

Chip Counts
Change

Troy Weber
353,000
0

Tyson Marks
196,500
0

Stephen Costello
192,000
0

Mads Wissing
185,750
14,750

Joseph Sanders
175,800
0

Mikael Ay
173,900
0

Carter 'ckingusc' King
170,000
0

Mark Weil
168,575
0

Paul Wolfe
163,000
0

Alessandro Pastura
160,900
0

Adam Sanders
156,400
0

Steven Levy
148,825
0

Tim Davis
146,000
0

Samuel Kunin
145,775
0

JC Tran
139,975
26,975

Dan Bilzerian
139,675
0

Jesper Hougaard
138,675
30,675

Julian Parmann
137,400
0

Jacob Avital
136,625
29,625

Josh Arieh
135,700
-800

Jesse Yaginuma
135,050
0

Jon Kalmar
135,050
5,050

Eugene Katchalov
133,725
0

Josh Brikis
133,375
0

James Gorham
133,375
0

Jeff 'mrrain' Banghart
132,650
4,650

Denis Estelle
131,800

0

Mike Lovelace
130,450
0

Asa Smith
129,625
0

Bertrand 'ElkY' Grospellier
127,475

7,475


Dernière édition par aragon974 le Mer 15 Juil - 23:22, édité 2 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par Invité le Sam 11 Juil - 18:40

1,4 millions de jetons, Bertrand tu assures !!!

Avec tous ces pros encore en lice : Ivey, Hellmuth, Hachem, Tran, Lisandro et Ludovic Lacay second du tournoi, la France est à l'honneur !

http://www.worldseriesofpoker.com/tourney/tournament-chip-counts.asp?tid=7283&grid=607

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Mar 14 Juil - 2:32

Début du Day 6 dans 30 mn :bom: encore pas mal de français en lice dont Elky, Lacay et l'excellent Fabrice Soulier Cool ... et surtout Ivey still there requin

ça va chauffer boxe :boxe2:
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Mar 14 Juil - 17:00

fin du day 6, Elky, Benyamine et Eastgate notamment out !

Ivey en très bonne position, encore 3 frenchies en lice, Lacay, Soulier et Antoine Saout ! , tous trois dans le top 30 / 64 restants

gogogo for the final table :bounce:

[edit] voici quelques tables du day 7 affraid qui démarre à 12 locales

(Table 4)
Lacay Ludovic - 5,965,000
Marco Mattes - 3,470,000
Scott Sitron - 1,330,000
Christopher Bach - 2,765,000
Manuel Labandeira - 765,000
Tommy Vedes - 5,430,000
Fabrice Soulier - 3,025,000
Phil Ivey - 6,345,000

requin requin requin

(Table 7)
Antoine Saout - 5,195,000
Bradley Craig - 2,445,000
Montagna Corrado - 860,000
Jeff Duvall - 3,935,000
Michael Jansen - 820,000
Gabriel Vezina - 1,250,000
Prahlad Friedman - 840,000
Eugene Katchalov - 3,300,000

(Table Cool
Lapostolle Martin - 940,000
Eric Buchman - 2,495,000
Antonio Esfandiari - 5,610,000
Ben Lamb - 4,975,000
Jamie Robbins - 2,895,000
Jesse Haabak - 3,345,000
John Martin - 3,080,000
George Saca - 3,020,000

début dans 1h30 ! boxe
[edit off]
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Mer 15 Juil - 14:18

ça à l'air de passionner tout le monde ce main event sur le fofo heu

tant pis je continue mon "monologue"

Fin du Day 7 : Fabsoul finit 49 pour 138.000 $ Denis Philips 40.000 de + et 45ème

Il reste 27 joueurs pour ce dernier jour et savoir qui fera partie des November nine et surtout 3 frenchies en lice (j'avais oublié Balmigere)

il faut y croire: un français en TF c'est possible :bounce:

classement:


Players left - 27 out of 6494

Darvin Moon 20160000
Billy Kopp 15970000
Steven Begleiter 11885000
Phil Ivey 11350000 requin
Kevin Schaffel 11245000
Antoine Saout 11135000
Jeff Shulman 10170000
Eric Buchman 10005000
Jamie Robbins 9795000
Ben Lamb 9410000
James Akenhead 8615000
Joseph Cada 6565000
James Calderaro 6475000
Andrew Lichtenberger 5625000
Ludovic Lacay 5610000
Warren Zackey 5485000
Marco Mattes 5285000
Tommy Vedes 5070000
Jordan Smith 4510000
Antonio Esfandiari 4470000 requin
Ian Tavelli 4385000
Jonathan Tamayo 3300000
Jesse Haabak 2750000
George Caragiorgas 1615000
Nick Maimone 1545000
Leo Margets 1530000
Francois Balmigere 1440000

ça va être peut être historique ce soir cheers
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par ReunionStyl le Mer 15 Juil - 14:23

Sympa je suis ça de prés aussi !

Wink
avatar
ReunionStyl
Admin
Admin

Nombre de messages : 10366
Age : 37
Localisation : Mauritius ! ^^
Date d'inscription : 19/06/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par Med le Mer 15 Juil - 14:29

pas du tout un monologue je regarde auss de près .. ya moyen de voir la tf télévisée en direct sur le net ?

_________________
youhou
avatar
Med
Modérateur
Modérateur

Nombre de messages : 5063
Age : 38
Localisation : St-Gilles les Hauts
Date d'inscription : 07/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://poker974.over-blog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Mer 15 Juil - 14:34

négatif: pas de TV en live (comme d'hab sur les tournois...sécurité oblige..)

le live (écrit) sur www.worldseriesofpoker.com rame à mort chez moi (bombardé de connections et de requetes je présume), alors que sur http://www.pokernews.com/ c'est bcp plus rapide,

ya ps plus à ma connaissance, si zavez des infos je suis preneur.... soyez devant vos PC à partir de 23h ça va être historique je le sens (même si pour Balmigere ça va être dur car short stack!!!)

@+
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par boyo le Mer 15 Juil - 15:12

Moi aussi je suis le zaffair.
c'est quand même fabuleux pour Antoine Saout qui a eu son package sur everest.
Mattez son graph sur sharkscope Tons26 sur ongame et Tonio292 sur everest. Pas mal...
J'espère qu'il va faire TF

Pas mal le prize 350 000 $ pour le 27eme;
avatar
boyo
Full
Full

Nombre de messages : 371
Age : 52
Localisation : tampon
Date d'inscription : 11/08/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Mer 15 Juil - 15:20

boyo zz a écrit:Pas mal le prize 350 000 $ pour le 27eme;

100.000 d'écart avec le 28ème ouin

à mon avis, tous ceux qui restent n'ont qu'un seul objectif: la TF et être un "november nine"

pas mal la courbe de tonio292 (ROI à 16% / noté à 88% ability bénef de presque 11.000 $) là il va tout faire péter avec ses 350.000 mais ça va être dur pour la TF pour lui, car il doit être sûrement en mode push or fold.

Lacay et Saout sont bien mieux placés (Saout 6 et Lacay 15) mais bon rien n'est joué, sauf peut être Mooon méga chip avec 20M

vivement asoir :saute:
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par djoul le Mer 15 Juil - 22:04

wow je savais pas que ct tons26 ce mec en fait !
regular winamax,certainement le meilleur...en turbos!! loool
il prouve là qu'il sait aussi gérer un deeeeeeepstack!!
Qui pourra aréter Phil Ivey,c'est la question.
En tout cas une belle année pour les francais,je pense qu'on en aura un en tf !
avatar
djoul
Quinte Flush
Quinte Flush

Nombre de messages : 1339
Age : 39
Localisation : Ste clotilde
Date d'inscription : 28/10/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par boyo le Mer 15 Juil - 22:22

Les 3 français sont sur la même table ::


1/ Jamie Robbins (USA) 9,785,000
2/ Antonio Esfandiari (USA) 4,470,000
3/ François "Balmix" Balmigère (France) 1,440,000
4/ Ludovic "Cuts" Lacay (France) 5,610,000
5/ Steven Begleiter (USA) 11,885,000
6/ Ben Lamb (USA) 9,410,000
7/ Antoine Saout (France) 11,135,000
8/ Kevin Schaffel (USA) 11,245,000
9/ Billy Kopp (USA) 15,970,000
avatar
boyo
Full
Full

Nombre de messages : 371
Age : 52
Localisation : tampon
Date d'inscription : 11/08/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par Invité le Mer 15 Juil - 23:21

Je ne dors plus la nuit pour suivre ça !

A noter également les belles places de Fabrice Soulier (46eme je crois), Julien Brecard (dans les 100 premiers), Elky (juste après), Estelle Denis (!) qui se fait notamment shooter à cause de ce move ...

Un joueur raise à 34000, Estelle Denis boite insta ... tout le monde folde et le croupier ramasse l'ensemble des cartes y compris celles de la française !

Or, la règle est claire : on est responsable de ses cartes, elle doit donc être à tapis et muckée, donc éliminée !

Elle se met à hurler et obtient après négociation de conserver une partie de son stack, mais sortira quelques mains plus tard ...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par djoul le Mer 15 Juil - 23:37

aragon974 a écrit:Un joueur raise à 34000, Estelle Denis boite insta ... tout le monde folde et le croupier ramasse l'ensemble des cartes y compris celles de la française !

je comprends pas,si tout le monde fold,elle prend le coup il peut ramasser ses cartes Shocked
avatar
djoul
Quinte Flush
Quinte Flush

Nombre de messages : 1339
Age : 39
Localisation : Ste clotilde
Date d'inscription : 28/10/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par Invité le Mer 15 Juil - 23:44

Tout le monde sauf le relanceur !

Et c'est avant qu'il parle qu'on se rend compte qu'elle n'a plus ses cartes ...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Jeu 16 Juil - 0:35

raaaahhhh les salopios ils nous, ont collés les frenchies à la même table ouin, perso je trouve la situation de Lacay assez hard, en middle position (15ème) alors que les 2 autres sont soit dans le top chips soit short stack et dans les 2 cas il y a moins de mal de tête à l'approche de cette nouvelle bulle qu'est la TF !

anyway on est vraiment à l'approche d'un évènement historique pour notre poker national :lunette:

on croise les doigts et on leur envoie la chatte à Josianne et accessoirement celle de Nomarie :toc:

@+
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Jeu 16 Juil - 3:00

je flood DSL boulet2 ...

en fait start at 12 pm et là il est 12 am à Vegas ouin c'est juste dans 12 heures!!!
changement par rapport aux autres jours car le day 7 ne finira qu'avec les N9 :!: et au regard de ce que l'on a vu lors de la mini bulle de la 28 ème place (+100.000 $) , ça risque de durer Sleep Sleep
L'importance de la présence en tf va à mon avis bien au delà de la différence de prize (9 =$ 1,263,602 / 10 =$ 896,730 quand même heu )

anyway RDV vers 11 du mat' demain pour ce live HISTORIQUE :coupe:

@+
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par Invité le Jeu 16 Juil - 3:05

Ca ressemble à une grosse erreur ... tous les tournois débutant à midi et là je ne les vois vraiment pas commencer à minuit pour ce qui risque d'être un marathon de poker !

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Jeu 16 Juil - 3:12

juste un truc aragon, faut modifier le titre du post, ils sont 3 fr à briguer la tf (moi aussi je m'étais trompé au début ..)
@+

ouais ct un planage Suspect c'est partiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

edit


Dernière édition par PokerFace974 le Jeu 16 Juil - 3:14, édité 1 fois
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par Invité le Jeu 16 Juil - 3:12

C'est bien ça ... ça commence même dans 7 minutes !

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Jeu 16 Juil - 3:17

3 minutes ago
Round: 30 Blinds: 60000/120000 Ante: 15000

affraid

11 minutes ago
Leo Margets Eliminated in 27th Place ($352,832)
la dernière tantine out Sad dommage, elle était mimi en +
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Jeu 16 Juil - 4:44

Francois Balmigere Eliminated in 25th Place ($352,832)
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

ses Vtrefle Vcoeur craqués par un vilain 8carreau 7carreau de RoboKopp :gne: qui fait suite à la river :corde:

dommage, super perf bravo bravo 🆒 🆒

+ que 2......
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par PokerFace974 le Jeu 16 Juil - 5:18

Antonio Esfandiari Eliminated in 24th Place ($352,832)

UN requin en moins :rip:
avatar
PokerFace974
Quinte Flush Royale
Quinte Flush Royale

Nombre de messages : 2013
Age : 44
Localisation : Bras Panon
Date d'inscription : 29/09/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par ReunionStyl le Jeu 16 Juil - 5:20

Moi qui voulait voir la vague en TF du Main !

Razz
avatar
ReunionStyl
Admin
Admin

Nombre de messages : 10366
Age : 37
Localisation : Mauritius ! ^^
Date d'inscription : 19/06/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par Invité le Jeu 16 Juil - 5:23

Plus que 2 pros en live : Ivey et Lacay qui va devoir vite doubler pour revenir dans le coup ...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Main event:cette nuit la table finale sera connue, 2 french!

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum